열린마당

묻고답하기

유기견 같은 방치견 신고 -재 민원 드립니다.

담당부서권순화 

연락처

작성일2014.06.19

조회수623

 

  

 6월10일 첨부된 사진속 - 아이들에 대해 민원

  드린바 있습니다.

 

농업기술센터 홈페이지를  방문해 주셔서 감사합니다.

6. 11() 현장을 확인하여 사육하는 집을 확인하였으나

씨유 옆집은 확인하여 주인을 만나 이야기를 하여 집에서 사육하기로 하였고

씨유 앞집은 주인을 만나지 못하였습니다. 향후 한번더 방문하여 주인을 만나 집에서 사육토록 지도하겠습니다.

감사합니다.

  이렇게 조치하셨다 회신 주셨었습니다.

  빠른 업무처리에 감사드렸고, 방문하지 못했던 견주의 집은 재방문후에 조치해주실것을 부탁드렸습니다.

첨부된 두번째 사진은 오늘아침 출근길에 찍은 겁니다.

3일전쯤 저녁에도 본적이있습니다만, 그때는 편의점에 다녀오느라 폰을 가지고 있지않아서 찍지를

못했고 오늘 아침 한참 출근시간 타임인 7시경에 찍은 겁니다.

상기에서 말씀하신 주인을 만나뵙지 못했다는  씨유 옆집이란 곳이 어느집을 말함인지를 모르겠습니다만,

만일 이 아이가 사는 집을 말씀 하신거라면,

방문하신이후에 견주되시는 분이 약속을 제대로 이행하지않고 있다는 것이고

그때 집주인을 못만났다는 집이 이 아이가 사는 집이 맞다면

이후로 재 방문을 안했다는 말씀이 되는거네요....

 

 민원 요청이후로  들은얘기인데, 털 짧은 아이가 어느날 갑자기 나타난 아이는 아니랍니다.

기왓집 지붕있는 골목 지날때마다 그렇게 짖어대던 개가  있었는데..  어느날부터 조용해졌다 했더니

 이 아이가 그 아이고 그그 기왓집 지붕덮힌 곳이  그 개가 묶여지내던  뒷마당이랍니다.

짖는게 시끄러우니까 그냥 풀어서 방치하다 시피하는게 아닌가 싶습니다.

그집 바로앞에서  사는 아주머니께 들은 얘기이니 확실한 얘기일 것입니다.

 

밤에 짖는것도 정말 문젠데..

요 짧은털 아이랑 털 복숭이 아이랑 친한 관계여서 그런지 아니면 서로 가까이 있어서 그런지 한 녀석이 짖으면 연달아 한녀석이 짖어대고 다른녀석이 짖어대면  또 다른 녀석이 이내 짖어대고..

이 동네 사람들이 무던한건지..무신경한건지..

서너집건너 멍멍이들이있는 것 같던데 그래서들 이해하고 넘어가고 있는것인지

동네 주민들은 그렇다치고..

지금껏 이 문제에 관해서

왜 민원을 넣는 사람이 없었을까?

 어쩌면 대부분의 사람들이 DSME에 근무자들이고 얼마동안 근무하다 이동한다 하는 생각때문에 

남의 일인냥 무관심하게 생각해서 이지않았을까 싶습니다.

 

이문제 해결 안되는걸까요?

유기견 같은 방치견 신고 -재 민원 드립니다. 1



유기견 같은 방치견 신고 -재 민원 드립니다. 2



목록

담당부서

최종수정일 : 2019-11-22

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

의견등록